Честь первыми открыть новый сезон доверят сызранским фигуристам.

В Сызранском ледовом дворце «Роснефть Арена» завершаются масштабные профилактические работы, необходимые для подготовки к новому сезону. Напомним, для этого спортивный объект закрылся с 1 июля на целый месяц.

В «Роснефть Арене» уже провели текущее обслуживание техники, холодильного оборудования, электро- и теплооборудования, а также водоподготовку. И сейчас дан старт непосредственно подготовке льда. Как сообщил в интервью КТВ-ЛУЧ начальник «Роснефть Арены» Михаил Малкин, в настоящее время залит первый слой льда и уже производятся работы по нанесению на него новой разметки. После этого на нее наморозят второй ледяной слой.

Официальное открытие нового сезона намечено на 1 августа. Честь первыми выйти на лед предоставят юным сызранским фигуристам, которые, согласно жребию, выйдут первыми на утреннюю тренировку. После них новый лед опробуют юные хоккеисты.

Также в этот день в 15:00 и 17:00 состоятся первые сеансы массового катания для всех желающих. А вечером выйдут на первую тренировку взрослые хоккеисты, участники Ночной хоккейной лиги. Также с 1 августа начнет свою работу и тренажерный зал «Роснефть Арены».


Фото: Михаил Малкин специально для КТВ-ЛУЧ