Город исчез из региональный ковидной сводки.

Из Сызрани неожиданно напрочь схлынула ковидная волна. За сутки в городе не зафиксировали ни одного нового случая коронавируса. Это следует из сводки регионального оперштаба по борьбе с распространением инфекции на 7 января.

Напомним, что накануне в Сызрани было 8 заболевших, а днем ранее - 16. По данным авторов коронавирусной карты губернии, за все время в городе заразились не менее 7598 человек.

В списке эпидемиологически неблагополучных муниципалитетов Самарской области лидируют Самара, Тольятти и Чапаевск, где за сутки зарегистрировано 88, 68 и девять случаев соответственно. В целом по Самарской области за сутки выявлено 202 заражения. За все время в регионе заболели 201 684 человека, скончались 6 393.

Напомним, что ранее руководитель регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова объяснила снижение числа заражений коронавирусом в Самарской области. По ее словам, отчасти это может быть связано с праздниками, когда люди не во всех случаях обращается за медицинской помощью, надеясь на легкое течение заболевания.

фото: КТВ-ЛУЧ