14 октября любимому детскому персонажу исполнилось 94 года.

Ежегодно, 14 октября, любители популярного литературного героя, медвежонка Винни-Пуха, празднуют его день рождения. Именно в этот день в 1926 году вышла в свет первая книжка Алана Александра Милна о веселом косолапом спутнике Кристофера Робина.

В честь этой знаменательной даты сызранский ДК «Горизонт» объявил онлайн-конкурс творческих работ под названием «С днём рождения, Винни Пух!». Конкурс будет проходить в течение 10 дней - с 14 по 24 октября. Участниками конкурса могут стать юные горожане в возрасте от 5 до 10 лет. Конкурс разделят на две возрастные категории: 5-7 лет и 8-10 лет.

Что касается условий конкурса, то к участию в нем допускаются работы только в электронном виде. Содержание работы должно отражать тему конкурса. От каждого участника принимается одна творческая работа. Причем автором должен быть именно один человек: коллективные работы не допускаются.

Жюри будет оценивать работы участников конкурса по следующим критериям: соответствие представленной работы заявленной теме конкурса, соответствие работы возрасту участника, оригинальность работы.

Свои работы участники конкурса могут загружать в специально созданный альбом в группе Дома культуры «Горизонт».

Фото: ДК "Горизонт"I Кинотеатр