Слова благодарности звучали от главы города и представителей местной епархии.

В стенах сызранской епархии в субботу, 22 мая, отметили День жен-мироносиц. Мероприятие организовало сызранское отделение региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» совместно с сызранской Епархией и при поддержке мэрии города.

Православный праздник женской организацией в свое время было решено сделать «своим» днем. Таким образом, в этот день не первый год чествуют всех активных женщин города.

- В этот день приглашаем своих активистов и членов правления, а также тех, кто нам помогает и способствует в работе нашего отделения. Женщины у нас объединяются и сызранское отделение уже занимает лидирующие позиции в регионе. В городе уже 11 женсоветов, - рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ член правления и президиума «Союза женщин Самарской области» Ольга Драгункина.

На торжественном мероприятии глава Сызрани Николай Лядин отметил активную позицию женщин в общественной деятельности и высоко оценил работы женсоветов в городе. Всем председателям женсоветов были вручены благодарственные письма главы города, знак «За служение людям» и подарочные сертификаты от медицинской клиники.

Активистки женсоветов были поощрены благодарственными письмами, сувенирами и отличительными знаками отделения – брошами-розами. Отдельные благодарственные письма, в том числе и от председателя реготделения Союза Женщин Самарской области, были вручены женщинам, принимавшим участие в онлайн фотоконкурсе «Образ в Маске».


Поздравили женщин с праздником и представители епархии, в частности - епископ Сызранский и Шигонский Леонтий.

В рамках праздника членов правления, а также активисток сызранского женсовета наградили благодарственными письмами и дипломами. В адрес горожанок прозвучало немало теплых слов и напутствий на дальнейший успех в общественной работе.

Отметим, что День жен-мироносиц отмечается 16 мая и считается своеобразным «православным женским днем». Мироносицы - это те самые женщины, которые из любви к Спасителю Иисусу Христу принимали его в своих домах, а позже последовали за ним к месту распятия на Голгофу.





Фото: КТВ-ЛУЧ