Точное количество пострадавших от аферистов остается неизвестным.

Горожанка пользовалась услугами парикмахера и бровиста и получила от мастера приглашение пройти курсы на специалиста по бровям.

Она приняла предложение пройти обучение по базовому курсу в пакете MAXI и в конце феврале 2021 года оплатила стоимость обучения в размере 6500 рублей переводом денег на карту, пишет женщина в группе «Черный список/Сызрань». На вопрос о составлении договора девушка получила отрицательный ответ. Она приступила к обучению, и сначала все шло хорошо.

В апреле, ближе к завершению обучения, поинтересовалась, как заказать материалы для работы бровистом. Мастер, которая ее обучала, взялась помочь, сказав, что нужно определиться с выбором материалов и оплатить заказ. Девушка опять перевела деньги в размере 4100 рублей на карту мастеру. 15 апреля мастер-бровист сообщила, что повредила коленный сустав и уходит на больничный на неделю. Затем она сказала, что будет отсутствовать до 27 апреля. На связь она выходила изредка, объясняя это тем, что уехала из Сызрани в сельскую местность, где очень плохая телефонная связь. А потом связь с ней окончательно прекратилась.

Девушка неоднократно пыталась найти мастера через коллег, с которыми она работала в одной студии, но они отвечали, что сами потеряли с ней связь. Позднее они съехали из арендованного для студии помещения.

Сызранка подводит итоги своей доверчивости: обучение не завершено, сертификата об обучении нет, материалы, заказанные для работы, не получены, деньги отданы. После того. как она разместила пост в нескольких группах, она получила отклики от некоторых девушек, которые оказались в подобной ситуации.

Участники сообщества посоветовали девушке обратиться в полицию.

фото: pixabay