Правоохранители подвели итоги рейда.

Сотрудники ГИБДД Сызрани подвели итоги еженедельного большого рейда. Напомним, что с 18 по 20 ноября правоохранители в усиленном режиме проверяли водителей на трезвость на дорогах Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов.

Правоохранители сообщили КТВ-ЛУЧ, что за три дня патрулирования был задержан всего лишь один водитель с признаками алкогольного опьянения. Это в разы меньше обычных для такого рейда показателей. Примечательно, что единственный задержанный водитель наотрез отказался проходить медицинское освидетельствование. Однако по закону ему все равно грозит большой штраф и лишение водительских прав до двух лет.

Всего за прошедшую неделю с 14 по 20 ноября ГИБДД Сызрани задержала четверых нетрезвых водителя, что в два раза ниже предыдущего показателя.

Не исключено, что на показатели нарушений повлияла сложная дорожная обстановка. Выпавший снег, дождь и гололед привели на прошедшей неделе к многочисленным авариям на Правобережье. Возможно, многие водители подшофе просто не рискнули выезжать на улицы.

фото: КТВ-ЛУЧ