Посещение сызранской драмы стало частью рабочей поездки главы регионального минкульта в Сызрань.

Министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш посетила спектакль «Ромео и Джульетта» в сызранском театре. Знаменитая шекспировская трагедия на сцене местной драмы стала частью визита главы регионального минкульта в Сызрань в пятницу, 2 апреля.

Спектакль «Ромео и Джульетта» идет на сцене драмтеатра имени Алексея Толстого с ноября 2019 года. Для него впервые в театре применили 3D-декорации для создания на сцене древней Италии.

В антракте для регионального министра культуры директор театра Сергей Салмин провел экскурсию, показал виртуальный концертный зал, который был открыт в рамках национального проекта «Культура», а также экспозицию к спектаклю «Ромео и Джульетта», представленную в фойе второго этажа. Об этом сообщают на сайте драматического театра Сызрани.

Напомним, 2 апреля министр культуры Самарской области Татьяна Мрдуляш побывала в Сызрани с рабочим визитом. Высокую должность она заняла недавно, поэтому выразила желание лично ознакомиться с максимально возможным числом объектов, по которым могут быть приняты важные решения о культурном статусе или финансировании ремонта.


Фото: КТВ-ЛУЧ, драматический театр имени А. Толстого