Железнодорожные переезды в черте города проверили сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» совместно с представителями РЖД.

Сегодня, 20 сентября, в Сызрани прошло ежегодное комиссионное обследование железнодорожных переездов, расположенных на обслуживаемой территории. Оно проводится сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями РЖД и направлено на предупреждение дорожных аварий на ж/д переездах.

Правоохранители вместе со специалистами транспортной компании провели обследование переездов в пересечениях железнодорожных путей с автомобильными дорогами общего пользования на предмет их соответствия действующим ГОСТам.

Изучению подверглись как состояние дорожного полотна и покрытия переездов, так и активные и пассивные системы безопасности - подъемные барьеры, световые сигнализаторы, шлагбаумы, предупреждающие знаки и ограждения.

«В ходе обследования были выявлены недостатки, должностные лица, ответственные за содержание ж/д переездов, будут привлечены к административной ответственности», - сообщается на странице ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» в соцсетях.