В Сызрани прошла встреча общественных советов Юго-Западного района с застройщиками парка, который планируют обустроить рядом со Свято-Троицким храмом. В обсуждении проекта приняли участие депутаты городской думы от этого района Александр Глебов и Александр Лексин, а также представители Ресурсного центра.

Напомним, к работам по созданию парка в приступили ещё в начале июня. Строительство планируют осуществить в ближайшие два года. В планах застройщиков оснастить территорию широкими пешеходными дорожками и велодорожками, установить лавочки, урны, общественный туалет. Кроме того, здесь обустроят детские, спортивные площадки, а так же эстраду для проведения концертных программ.


Всего на обустройство территории планируют потратить более 20 млн рублей. Деньги на строительство выделяет группа компаний "Криста", президент которой Владимир Симонов является депутатом Самарской Губернской думы. Строительство этого парка будет выполнено по наказам избирателей, которые они давали депутатам областной и городской думы, а также главе города.

Идею создания парка отдыха общественность восприняла позитивно. Собравшиеся активно обсуждали макет будущего парка, вникая во все детали. Кто-то из представителей общественности выступил со своими предложениями. Жители успели заметить, что на макете не предусмотрены ограждения на пешеходных дорожках, что может быть небезопасно для посетителей парка, в том числе для детей. Прозвучало несколько вопросов о том, где люди смогут припарковать свой транспорт на время посещения парка. Все предложения и замечания застройщики обещали рассмотреть детально.

Представителям общественности рассказали, что учитывая месторасположение объекта, при проведении подготовительных работ проводилась ликвидация части деревьев. После завершения строительства будет произведена компенсационная посадка растительности по согласованию с общественностью района.