Двор намерены превратить в сказку, а пока жильцы ломают старые конструкции.

В Сызрани на улице Варламова, 25 общественники во главе с председателем ТСЖ «Волжский» Людмилой Соколовой лично демонтируют старую площадку во дворе. Дело в том, что ТСЖ стал победителем второго этапа конкурса общественных проектов в рамках госпрограммы Самарской области (губернаторский проект «СОдействие»).

Летом подрядная организация приступит к выполнению основных работ проекта и уже осенью этого года планирует завершить все работы. За несколько миллионов подрядчик должен провести полное благоустройство двора многоквартирного дома. За счет средств областного бюджета, местного бюджета и средств жителей будут установлены новые малые архитектурные формы, проведена глубокая обрезка деревьев, созданы пешеходные зоны, проведено озеленение и разбиты цветники. У подъездов установят скамейки, урны, цветочные вазоны и кашпо, а также информационные щиты.

Напомним, что жители всех муниципалитетов Самарской области могут принять участие в программе «СОдействие». Уже сейчас можно формировать заявки для участия в Губернаторском проекте «СОдействие». Их приём будет осуществляться конкурсной комиссией с 1 сентября до 1 ноября текущего года. Подробная информация о правилах участия в проекте «СОдействие» размещена на сайте правительства Самарской области.


фото: правительство Самарской области