Единственная девушка вступила в борьбу за медали чемпионата по картингу.

В субботу, 26 декабря, на ледовой трассе около стадиона «Кристалл» в Сызрани состоялся первый этап открытого чемпионата города по картингу. Принять участие в соревнованиях мог любой желающий. Заявились самые смелые и среди них очень симпатичная и смелая девушка. Для Екатерины Пономаревой участие в заездах гоночных машин стало дебютом. Раньше девушка увлекалась сноубордингом.

- Когда я увидела в социальных сетях, что будут проводиться эти соревнования, то не раздумывала и сразу подала заявку. Перед соревнованиями провела несколько тренировок, ибо я впервые участвую в таких гонках, - рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ Екатерина.

Соперниками девушки в этот день на трассе были такие знаменитости, как участник ралли «Дакар» Дмитрий Агошков и мастер спорта Вячеслав Староверов.

Несмотря на то, что на трассе было морозно и ветрено, гонщики несколько часов наматывали круги на трассе. Кстати, организаторы готовили трассу по стандартам профессиональных соревнований с начала декабря. Несмотря на снег, она была в приличном состоянии.

К сожалению, сегодня мужчины были сильнее и Екатерина Пономарева не попала в призовую тройку. Сказалось отсутствие опыта. Тем не менее, организаторы соревнований вручили девушке специальный приз. Екатерину наградили Кубком «Мисс I этапа Чемпионата города по картингу».

По итогам соревнований третье место у Григория Щербинина, второе место взял Никита Казарин, а победу одержал мастер спорта Вячеслав Староверов.





фото: КТВ-ЛУЧ