Пожилой мужчина проживает без элементарных удобств и мечтает не замерзнуть в морозы.

В Сызрани одинокий пенсионер опасается наступления холодов и просит своих земляков о помощи. Горожанин недавно переболел двусторонним воспалением легких, но не имеет возможности сменить место жительства.

- В 1980 году после армейской службы в Калининградских гвардейских мотострелковых войсках приехал вместе с сослуживцем в Сызрань, - рассказывает 67-лений Сергей Карагадян. - Много лет проработал на стройке, пока позволяло здоровье. И вот в преклонном возрасте мечтаю только об одном: перезимовать в помещении, где есть паровое отопление.

По словам Сергея, за годы пребывания в Сызрани он не обзавелся женой и детьми. Из близких родственников в живых остался только его родной брат, который проходит лечение после операции на сердце в самарском кардиоцентре.

- Получаю пенсию 9 600 рублей, которой не хватает на лекарства и продукты питания, - признается горожанин. – В социальной защите населения не могут помочь в оформлении пособия, потому что нет даже временной регистрации. Проживаю в частом доме, который снимаю. В нем из удобств -только свет. За водой приходится ходить на колонку, которая располагается очень далеко от места проживания. Не могу себе позволить купить дров на зиму и имею долги по кредиту, которые не могу погасить со своей мизерной пенсии.

Сергей Карагадян надеется, что с помощью неравнодушных людей у него получится пристроиться на зиму в комнату при каком-нибудь общежитии.

- Мне бы только зиму пережить, - говорит мужчина. – Полгода тому назад пролечился в больнице от коронавируса и боюсь снова заболеть в результате переохлаждения.

Те, кто готов оказать помощь попавшему в трудную жизненную ситуацию земляку, могут обратиться в редакцию КТВ-ЛУЧ.

Фото: КТВ-ЛУЧ