Новая уборная должна появиться на стадионе «Шахтер».

Центр спортивных сооружений покупает биотуалет. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок. Согласно конкурсной документации, на эти цели готовы потратить 980 тысяч рублей, включая доставку и монтаж современной уборной. Такова начальная максимальная цена контракта. Средства планируется направить из городского бюджета.

Установить туалет планируют на стадион «Шахтер» в поселке Новокашпирский.

По условиям закупки, туалет должен быть адаптирован для людей с ограниченными возможностями и функционировать в условиях отсутствия центрального водоснабжения и канализации. Он будет размещен в металлическом модуле. В туалете будет отопление, освещение и вентиляция. Аукцион по выбору подрядчика запланирован на 30 августа. Установить уборную его победитель должен будет до 30 ноября этого года.

Напомним, что ранее с трассы у кафе «Старый хутор», где проходили соревнования по мотогонкам неизвестные украли два биотуалета, которые на время гонок устанавливало МУП «Экопром». В учреждении даже пообещали вознаграждение тому, кто может сообщить информацию о возможной краже или сказать, где находится пропавшее имущество. Однако, как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ организаторы соревнований, похищенные туалеты пока не нашли.