Ещё одно учреждение здравоохранения Сызрани вошло в проект «Бережливая поликлиника».

ГБУЗ СО «Сызранская городская поликлиника» на улице Советская, 17 вошла в число участников медицинского проекта «Бережливая поликлиника», цель которого улучшить обслуживание пациентов и эффективнее использовать рабочее время врачей и медсестёр. Ранее в этот же проект вошла поликлиника № 2 Центральной горбольницы. В ней для переустройства регистратуры и электронного оснащения предусмотрено 6,7 млн рублей из областного бюджета.

В «Сызранской городской поликлинике» планируется увеличить скорость обслуживания пациентов в регистратуре, с помощью максимальной компьютеризации процесса.

- Исследования показывают, что сейчас на приём пациента в поликлиниках врачу выделяется 15 минут, из них 12 минут уходит на оформление бумаг, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ главный врач ГБУЗ СО «Сызранская городская поликлиника» Алексей Гайлис.

В «Сызранской городской поликлинике» планируют разделить потоки пациентов. Например, тех людей, которые приходят за повторным рецептом, направят к медсестре, чтобы не отвлекать врачей от приёма других пациентов.

По словам Алексея Гайлиса, у здравоохранения разных городов есть характерные черты. Например, в Тольятти пациенты часто недовольны именно обслуживанием в регистратуре. А в Сызрани – трудно попасть на приём к узкоспециализированному врачу.