Уже несколько дней стоят аномальные холода и жители испытывают, мягко говоря, дискомфорт.

Об инциденте, произошедшем на улице Плеханова, рассказали очевидцы. В понедельник, 9 января, в окна и в двери частных домов стала стучаться дама в возрасте примерно сорока лет.

– Судя по поведению, женщина была в нетрезвом состоянии, испугалась, что погибнет на холоде и попыталась проникнуть в теплое помещение, чтобы не околеть. Температура воздуха была около 30 градусов мороза. Для оказания ей помощи, вызвали скорую. Эскулапы забрали женщину в больницу с признаками переохлаждения организма, – рассказали КТВ-ЛУЧ местные жители.

По данным синоптиков, столь низких температур в начале январе, в Сызрани и по всей губернии не наблюдалось больше 80 лет. В связи с участившимися случаями переохлаждения людей, к медикам стали поступать пострадавшие от мороза.

– Практически все пострадавшие в эти дни были в нетрезвом состоянии и забирались скорой помощью прямо с улицы, – сообщил источник КТВ-ЛУЧ в экстренных службах. – На днях в Шигонах, в первом часу ночи пьяный человек едва не замерз на улице. Его завели в соседний дом и на помощь вызвали медиков.

Самыми «безобразными» по поведению нетрезвых и замерзающих сызранцев и жителей Октябрьска, Сызранского и Шигонской районов, источник назвал дни с 2 по 6 января.

– В эти дни люди часто просили помощи, потому что пили и мерзли, – рассказали медики в беседе с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Фото: КТВ-ЛУЧ