В конкурсе, проводившемся среди участников молодёжного движения «Новое поколение», наибольшее число пластиковых крышечек собрала Виктория Сабанцева.

Накануне, 7 июня, были подведены итоги участия добровольцев сызранского добровольческого движения культурной молодежи «Новое поколение» в акции «Собирай крышечки!». Волонтёры поддержали своим начинанием Всероссийскую экологическую акцию, которая в этом году проводится и в Сызрани.

Главным критерием участия в акции было то, чтобы её участники собрали наибольшее число различных крышек в период с 1 мая по 1 июня.

По итогам акции первое место заняла Виктория Сабанцева, собравшая 170 «добрых крышечек». Второе место у Альбины Анучиной (158 штук), третье – на счету Дианы Куликовой, которая принесла в пункт приема 113 крышечек.

За победу и активное участие девушкам были вручены ценные подарки от спонсоров акции.

Отметим, акция «Добрые крышечки» проводится в Сызрани до конца года, и каждый житель города может принять в ней участие. Пластиковые крышки от бутылок и тетрапаков, крышки от сгущенки, соусов и йогуртов в упаковках дой-пак принимаются от горожан для сдачи производителям. Выручка средств направляется на благоустройство общественных территорий Сызрани в рамках губернаторского проекта «СОдействие».

Пункты приёма расположены во всех ДК города, а также в учебных заведениях Сызрани.