Хвойные было решено вывозить на полигон для дальнейшей утилизации.

«Экопром» начал вывозить ёлки после праздников с отведенных под складирование площадок. В Сызрани таковых территорий насчитывается шестнадцать. Все они будут действовать по 31 января включительно.

Напомним, согласно тексту документа, это площадки у дома № 14 на пр. 50 лет Октября; мини-рынок на пр. Комарова; пр. Королева, 19 со стороны дороги; пр. 50 лет Октября, 44; ул. Урицкого у дома № 10; площадка напротив дома № 69 по пр. 50 лет Октября; мини-рынок на ул. Мира; ул. Лазо, в районе дома № 14Б; ул. Образцовская у дома № 70; ул. Ленинградская у дома № 10; ул. Энергетиков у дома № 1; ул. Локомобильная у дома № 25; Ульяновское шоссе, 9, за остановкой общественного транспорта; ул. Котовского, напротив дома № 2; ул. Добролюбова, в районе бывшего здания ДРСУ; ул. Хвалынская в районе дома № 95.

Конечно, коммунальные службы понимают, что не все жители воспользуются отведенными под складирование площадками, а принесут использованные елки к контейнерам возле своих домов. Оттуда ёлки также вывезут, уточнили специалисты. В дальнейшем, новогодние красавицы отправятся на полигон для утилизации.

В свою очередь, в Самаре подошли к вопросу с другой стороны. Вместо полигона для утилизации отходов, перевозчики будут там отвозить елки на спецплощадку. Далее с помощью дробильной машины елки переработают в щепу. А полученное сырье передадут в конно-спортивные клубы.