Премьерные показы должны состояться уже в ноябре.

Стало известно, когда в Сызрани пройдут премьерные показы лирической музыкальной комедии «Барышня-крестьянка». Ранее . КТВ-ЛУЧ, сообшал, что спектакль по мотивам повести Александра Пушкина поставил артист и режиссер сызранской драмы Владимир Калялин.

«Барышню-крестьянку» на сцене театра можно будет посмотреть 12 ноября в 18:30, 13 ноября в 18:00 и 14 ноября в 17:00. Продажа билетов на спектакль должна начаться уже 8 ноября.

Перед зрителями предстанет хорошо известная история о вражде соседей-помещиков Григория Муромского и Ивана Берестова. Именно эти обстоятельства и побудили юную Лизу Муромскую переодеться крестьянкой и отправиться в лес, чтобы увидеть молодого Алексея Берестова.

В театре говорят, что спектакль в полной мере сохраняет шутливую иронию пушкинского текста, но в то же время ориентирует зрителя на глубокое прочтение классики. Главное место в театральной постановке занимает проблема счастья и путей его достижения.

Над постановкой также работали актриса Ольга Дроздова и художник-постановщик Анастасия Горбушина. Роли в спектакле исполняют: Андрей Бурнаев, Софья Пасько, Ольга Дроздова, Владимир Калялин, Александр Антонов, Диана Донских, Ксения Есенкова, Евгений Шеховцов, Екатерина Бурлова.

фото: КТВ-ЛУЧ