Сотрудники ГИБДД активно работают в праздники.

За несколько часов до Нового года автоинспекторы останавливали водителей у главной елки города. 31 декабря сотрудники ГИБДД на площади им. Ленина проводили инструктажи с автомобилистами. Им напоминали о правилах управления автомобилем в зимний период.

- В ходе мероприятия водителям рекомендовали быть на дорогах в зимнее время более внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а в условиях выпадения осадков и при отрицательных температурах выбирать скорость в зависимости от состояния проезжей части, - сообщают в местном отделе ГИБДД.

Кроме того, автоинспекторы напомнили автомобилистам, что при приближении к перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам нужно заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции уделили обязательному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Только просветительской работой дело не ограничилось. Сотрудники ГИБДД поздравили водителей с наступающими праздниками, раздали памятки и новогодние украшения с напоминанием о необходимости соблюдения ПДД.

Ранее водителей предупреждали, что в канун Нового года вся сызранская Госавтоинспекция выйдет на дежурство на своей территории обслуживания. Обещали, что в работе будет задействован весь личный состав вместе с руководством.

Уже с 1 января сотрудники ГИБДД Сызрани перешли на усиленный режим работы. Экипажи ДПС будут пристально следить за соблюдением всех правил дорожного движения, как автомобилистами, так и пешеходами. Однако, по-прежнему главным акцентом у правоохранителей станет выявление нетрезвых водителей. Особенность этого дежурства будет заключена в длинных новогодних выходных, которые продлятся до 8 января включительно.



Фото: ОГИБДД Сызранское/ВК