Животное спасли ветеринары, к которым кот попал на операционный стол.

В Сызрани обыкновенный домашний кот оставил любимых хозяев без доступа к интернету. Для расправы над виртуальной реальностью питомец выбрал весьма оригинальный способ. Он просто разгрыз оборудование Wi-Fi роутера и получил в ответ удар электрическим током.

Но не это стало главной проблемой для "невзлюбившего" интернет кота. Критическими для самочувствия животного стали куски проводов, застрявшие в желудке. Это могло привести к самым печальным последствиям, вплоть до летального исхода. Но сызранские ветеринары сработали профессионально, операция прошла успешно и пациент быстро пошел на поправку.

Кстати, это уже не первый подобный случай. В Сызрани зафиксированы десятки обращений владельцев излишне прожорливых животных.

- Очень часто к нам обращаются за помощью владельцы домашних собак, которые во время прогулки заглатывают инородные предметы, - рассказывает главный врач сызранской станции по борьбе с болезнями животных Александр Романов. - Неоднократно из желудков приходилось вынимать куски деревянных палок, крупных костей.

Специалист предупреждает, что владельцам нельзя игнорировать тревожные симптомы у своих любимцев. Это рвота, понос, отсутствие аппетита и угнетенное состояние. А вот промедление в подобной ситуации нередко приводит к гибели животного.

фото: unsplash