Специалисты измерили толщину льда на реках.

Несколько рыбаков ушли ловить рыбу на большое расстояние от сызранского берега Волги. С начала этой недели любители зимней рыбалки рискованно штурмуют едва замерзшую реку. Как сообщили специалисты городского управления по общественной безопасности населения, Воложка, которая протекает ближе к берегу, покрылась льдом толщиной всего 5-7 сантиметров. Такой лед может не выдержать вес даже одного человека.

Причем лед неоднородный и покрыт трещинами, полыньями. Пренебрежение безопасностью уже привело к трагедии в Самарской области. 23 декабря около поселка Чкаловский утонули четыре рыбака. Троих из них подняли с глубины четырех метров. Четвертое тело нашли в 15 метрах от остальных.

В то же время река Сызранка основательно замерзла. Местами лед достигает толщины в 20 сантиметров. Рыбаки здесь ходят к лункам больше двух недель.

С начала зимы в Сызрани единственным инцидентом на реке стал выезд на лед автомобиля Нивы Шевроле, который 19 декабря провалился недалеко от берега в районе Центрального пляжа.

Фото pixabay