Когда дадут тепло и почему теплоэнергетики не сообщают об этом в ЕДДС?

В Сызрани жильцам домов, пережившим недавно холод на Крещение, снова отключили отопление. 19 января жители многоквартирных домов в районе Образцовской площадки были лишены тепла с полудня до глубокой ночи. Даже после того, как теплосеть отремонтировали, сотрудники ЖЭУ еще долго объезжали каждый дом, чтобы запустить в стояки теплоноситель.

И вот 31 января новый порыв теплосети оставил без тепла множество многоквартирных домов в районе Образцовской площадки. Жители с улиц Астраханской, Циолковского, Калужской и Лазо почувствовали понижение температуры воздуха в квартирах с 13 часов. Точное количество пострадавших МКД, уточняется. Жители жалуются, что не первый раз остаются без тепла за один месяц отопительного сезона.

В Единой дежурно-диспетчерской службе сообщили, что информации от ПАО «Т Плюс» об отключении отопления к ним не поступало. Утром 31 января проводилась замена задвижки на сетях «Сызраньводоканала, поэтому подача холодной воды производилась с пониженным давлением, ответили в ЕДДС.

Но в диспетчерской филиала ПАО «Т Плюс» подтвердили, что ведут ремонтные работы, которые обещают завершить вечером.

Фото: КТВ-ЛУЧ