Сегодня в ФОК «Надежда» состоялось открытие новой школы футбола «Футболика» и прошли первые открытые уроки для детей.

Для ребят были организованы бесплатные вводные тренировки. Для самых маленьких (3-4 года) прошли тренировки под названием «Футбик», «Быстрик», «Забивака». Для ребят постарше (5-6 лет) - тренировка «Чемпик».

«Футболика» единственная в своем роде школа футбола, которая работает по уникальным методикам, специально разработанным для детей на базе спортивного университета НГУ им. Лесгафта, рассказывают организаторы. «Футболика» открыла 23 филиала в Санкт-Петербурге и более 25 филиалов в других городах России, в числе которых есть теперь и Сызрань.

В школе с группой из 14 юных футболистов работают два тренера. Тренировки будут проходить в вечернее время после 18:00. Для ребят предусмотрены дневники юного футболиста с приятными подарками.


Ожидается, что воспитанники «Футболики» будут принимать участие в межфилиальных турнирах. Также школа сотрудничает с ведущими футбольными клубами России с возможностью просмотра самых талантливых воспитанников.

В сызранском филиале «Футболики» детей будут тренировать местные наставники, в числе которых бывшие профессионалы, учащиеся спортвузов или обучившиеся в главном офисе «Футболики» в Санкт-Петербурге.

Подробности о том, как записать ребёнка в футбольную школу можно узнать на сайте www.footbolika.ru.