Своевременная диагностика, лечение и профилактика хронических заболеваний, выявление болезней на ранней стадии – это возможно в новом медицинском учреждении.

30 сентября сызранская медицинская клиника «Современная диагностика» открыла в городе новое отделение на улице Кирпичная, 28 А. Мероприятие проходило в торжественной обстановке.

Руководитель клиники Екатерина Ермолаева и депутат Самарской Губернской думы Николай Лядин разрезали символическую красную ленточку на входе в клинику, официально положив начало ее работе. После для гостей провели небольшую экскурсию по кабинетам медицинского учреждения.

- Мы очень долго ждали открытия этого филиала. Старались сделать клинику красивой, светлой, современной. Все оборудование новое, цифровое. У нас работают высококвалифицированные специалисты. С нового года клиника будет работать в системе ОМС, то есть, получив направление, люди смогут какую-то услугу получить бесплатно, - рассказала КТВ-ЛУЧ Екатерина Ермолаева.


Основной специализацией нового отделения станет лучевая диагностика. Здесь будет работать рентген, на котором смогут пройти обследование люди с ограниченными возможностями здоровья.

По словам медиков, один из самых важных в новом отделении - КТ-аппарат, который на сегодняшний день, в связи с пандемией коронавируса, очень актуален. Кольцо КТ-аппарата широкое, при прохождении через него у пациента не возникает ощущения замкнутого пространства.

В клинике также есть и маммография, гастроскопия, колоноскопия, УЗИ. Все это поможет выявлять самые разные заболевания.


Также здесь будут проводить выездные приемы высококвалифицированные врачи из Москвы, Самары, Ульяновска, Тольятти и Димитровграда.

Новое отделение медицинской клиники «Современная диагностика» работает не только для жителей Сызрани, но и пациентов из Октябрьска, Шигонского, Сызранского, Хвалынского и Новоспасского районов.

- Совсем скоро начнет работу кабинет магнитно-резонансной томографии, где будет стоять низкопольный аппарат открытого типа. Он рассчитан на тех пациентов, у которых в организме много металла, а также на детей, ведь зачастую это обследование вызывает особенное волнение у юных пациентов. Также он хорошо подходит для тех, кто страдает боязнью замкнутого пространства, - рассказали врачи «Современной диагностики».

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Лицензия ЛО-63-01-005760 от 25.12.2020 г.

Фото: КТВ-ЛУЧ и "Современная диагностика"