Кормить людей будут при местном храме.

В Сызрани появится первая бесплатная столовая, которая будет работать при храме Пресвятой Троицы. Ранее местная религиозная организация на эти цели выиграла грант в размере более 2 млн руб. В столовой будут кормить малообеспеченных людей, многодетных и инвалидов.

- Социальная столовая сможет обеспечить горячим питанием не менее 50 человек в день. Она будет работать на территории храма в отдельно стоящем здании. Грантовая поддержка позволит провести ремонт в неиспользуемом в настоящее время помещении и оборудовать его под столовую, приобрести кухонное оборудование и утварь, - пояснили в храме.

Столовая будет работать ежедневно без выходных. А горячие обеды будут готовиться из продуктов питания, пожертвованных прихожанами и неравнодушными людьми. Кроме того, нуждающимся маломобильным горожанам планируется доставлять обеды домой.

- В столовой будут не просто кормить людей, с ними будут проводить беседы: священнослужители и сотрудники храма будут встречаться с нуждающимися, с целью оказания и иной помощи. Бесплатное получение вещей, духовная поддержка. «Социальная столовая при храме Пресвятой Троицы» – проект, который поможет снять социальную напряженность, даст возможность людям, оказавшимся в безвыходной ситуации, почувствовать, что они не брошены, их проблемы волнуют общество, - говорят организаторы проекта.

фото: pxfuel