Художественная выставка приурочена к празднованию Дня семьи, любви и верности. На выставке будут представлены более 30 картин в различных жанрах.

Сегодня, 12 июля откроется выставка «Семья» в художественной галерее «Наследие». Выставочный проект, который организует Союз художников Сызрани, проходит в галерее уже третий год подряд. Традиционно, на выставке объединены произведения из частных коллекций, а также прошедшие отбор творческие работы профессиональных и непрофессиональных художников.

- На выставке будут представлены разнообразные техники. От масляной живописи до графики (пастельная живопись, иконописные работы), портреты, пейзажи – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ член правления творческого объединения «Союз художников г.о. Сызрань» Ильдар Зайнетдинов.

Участниками выставки «Семья» стали 14 сызранских художников. Среди них много известных зрителям имен: Наталья Пушкова и Вера Евсеева, Светлана Егольникова, Галина Ерошина, Ольга Степанова, президент Российского филиала Международной ассоциации «Палитра мира» Александр Леднев. А также: Марина Вавилкина, Татьяна Фомичева и Наталья Иванова.

Примечательно, что все вышеназванные художники - постоянные активные участники художественных выставок, как в Сызрани, так и в других городах. Так, например, месяц назад их живописные и графические работы выставлялись в столице Чувашии - городе Чебоксары. Выставка работ сызранских художников в Выставочном зале союза художников Чувашии имела успех.

Выставка продлится до 2 августа. Галерея «Наследие» находится по адресу: ул. Ульяновская 2"Б". Режим работы: суббота с 10.00 до 17.00. Вход свободный.