Празднование стало первым из череды юбилеев домов Юго-Западного района.

В Сызрани стартовало празднование юбилеев многоквартирных домов. Первым таким событием стал 50-й день рождения дома по проспекту Гагарина, 33, который был построен и сдан в эксплуатацию в июне 1970 года.

Первыми жителями многоквартирного дома стали переселенцы с затопленных полей после разлива Волги, а также с территории, на которой построили МУП «СПАТП». С этим домом связаны имена известных людей Сызрани. Здесь жили детская писательница Надежда Подлесова, хирург Афанасий Подлесов, поэтесса Галина Цыпленкова, а также полный кавалер орденов Славы и Великой Отечественной войны Михаил Николаев.

Празднование 50-летия многоквартирного дома, организованное его председателем совместно с Ресурсным центром, вызвало неподдельный интерес у многочисленных местных жителей: как взрослых, так и детей.

Почетным жильцам дома-юбиляра в торжественной атмосфере вручили памятные грамоты и подарки. Также звучали слова признательности активным жителям за благоустройство дворовой территории. Для собравшихся выступали творческие коллективы ДК «Горизонт».

В ближайшее время подобные праздники, посвященные юбилеям домов, продолжатся и в других дворах города.






Фото: администрация г.о. Сызрань