От дикой боли медработник потерял сознание.

Пациент психоневрологического диспансера Сызрани зверски избил санитара. Все произошло ночью, когда санитар попросил вернуться в палату, ходившего по коридору пациента.

Тот в палату не пошел, а напал на медработника. Он где-то раздобыл металлическую ручку от ведра, которую вонзил в ухо санитару. От дикой боли тот потерял сознание. После этого пациент несколько раз ударил его по голове огнетушителем.

На шум сбежались остальные сотрудники. Избитого санитара на скорой увезли в ЦГБ Сызрани. Все это было в мае 2020 года. Мужчина долго лечился, у него были провалы в памяти и мучили боли, ему даже дали третью группу инвалидности. После выздоровления он все же вернулся на работу в диспансер.

Недавно состоялось судебное заседание по этому делу. Санитар потребовал от пациента 900 тысяч рублей в качестве компенсации за свои физические и моральные страдания.

Впрочем, сам пациент сказал, что никого не бил. Суд изучил показания свидетелей и заключение медицинской экспертизы, и назначил ему три года лишения свободы условно за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Избитому санитару он должен заплатить 500 тысяч рублей.

Фото: unsplash