Мужчина считал мать, да и остальных родственниц ведьмами и вел с ними борьбу. Ему казалось, что он получил на это благословение свыше.

Сам инцидент, приведший к судебному процессу, произошёл вечером на проспекте 50 лет Октября. Мужчина подобрал лежащие под окнами дома камни и начал бросать их в окна квартиры, где проживала его бабушка. Камнями мужчина разбил окна в спальной комнате, а также окна на балконе. В суде ущерб был оценен в десять тысяч рублей.

Как выяснилось, мужчина страдал психическим заболеванием, а посему и не мог лично предстать перед судом. Разбирательство происходило заочно. Тем временем обвиняемый находился на лечении. Ему поставили диагноз - «Шизофрения».

В итоге, суд и постановил санкционировать принудительное лечение мужчины в психиатрическом стационаре. Мать подсудимого была полностью согласна с вердиктом суда. Она и ее родственники опасались агрессии. По её словам, сын жил в своем мире и рассказывал, что его "благословили" на его действия. Её и других родственниц он считал ведьмами и вел с ними борьбу. Она также подтвердила, что ее сын употреблял наркотики.

Напомним, летом прошлого года на сайте КТВ-Луч сообщалось о том, что на проспекте 50 лет Октября полиция задержала молодого человека, подозреваемого в хулиганстве. 10 июля вечером парень молча бил окна камнями, напугав жильцов дома.

Фото из архива