Стоматолог так переживал, что не спал две ночи подряд.

После похода к врачу у жителя Сызрани возникли серьезные проблемы со здоровьем. Об этом сегодня, 18 февраля, рассказал 30-летний Александр, которому пришлось обратиться к стоматологам.

– Когда мне пломбировали зуб, я почувствовал, что сильно чешется в десне. Потом наркоз отошел и мне стало очень больно. Я не стал паниковать, но на другой день наклонил голову, и у меня из ноздри потекла жидкость. Ее было так много! Не менее стакана. И так стало повторяться по 5-6 раз в день. В общем по поллитра, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ пострадавший.

Он позвонил стоматологу и сделал по его рекомендации томографию челюстно-лицевой части головы.

– Выяснилось, что пломбировочный материал пробил гайморову пазуху и кусочек размером с проволоку в два сантиметра провалился в дырку. Это стало раздражать слизистую. Стоматолог так переживал, что сказал, две ночи не спал. Чтобы разобраться в моем случае, подключился еще один специалист, – рассказал Александр.

По его словам, после рентгеновского снимка, врачи вытащили кусок материала из образовавшейся дырки и успокоили, что она со временем зарастет, затянется. В настоящее время Александр принимает специальные препараты.

Фото: unsplash.com