Водитель на происходящее не обратил внимания.

В прошедший четверг, 16 сентября, пассажирку одного из сызранских маршруток возмутило поведение женщины, которая кашляла всю дорогу и не скрывала, что болеет коронавирусом.

- Днем ехала в маршрутке №5, куда вошла потом женщина, - рассказывает Оксана. - Маску она спускала на подбородок каждый раз когда начинала кашлять. А потом вовсе опустила и принялась щебетать на весь салон по телефону о том, что заболела коронавирусом! Не исключено, что и заразила всех людей, которым в это время «посчастливилось» ехать вместе с ней.

По словам горожанки, пассажирка весело смеялась и на глазах у шокированных пассажиров перечисляла свои симптомы, которые свидетельствуют о заболевании ковидом.

- Говорила о том, как ей повезло, - вспоминает сызранка. – Болезнь она переносит легко, но только обоняние пропало, а еще кашель немного мучает и суставы ломит. И проверяться у врача она даже не планирует.

Большинство пассажиров, которые ехали в тот день в маршрутке, поспешили надеть на себя маски. Тем не менее, Оксана думает, что безответственная женщина могла успеть заразить воздух в салоне автобуса. Не понимает сызранка и равнодушной реакции водителя, который не удосужился сделать пассажирке с ковидом замечание.

- Правила, к сожалению, для таких наглых людей не действуют, - сокрушается Оксана. – То ли фортуна стоит на стороне безмасочников, то ли люди просто расслабились и забыли о мерах предосторожности.

фото: КТВ-ЛУЧ

Маленькая Сызрань