Вызвавшая раздражение жидкость попала прямо в глаза.

В Сызрани таксист подвергся разбою. Все начиналось очень мирно. Мужчина таксовал на своем ВАЗ-2112. Через приложение ему поступил заказ от клиента. Уже в дороге тот увидел у таксиста на панели сотовый телефон и попросил позвонить. В этой просьбе получил отказ, мол, денег на счету нет.

Когда клиент был доставлен на место, то сказал, что ему надо сходить за наличностью в квартиру. Водитель не увидел в этом ничего подозрительного и дождался мужчина. Вот только получить кровно заработанные ему было не суждено.

Клиент вышел из подъезда, сел на переднее пассажирское сиденье и чем-то прыснул таксисту в лицо, схватил вожделенный телефон и убежал. Что это за вещество, водитель сначала не понял, но оно очень приятно пахло. Впоследствии выяснилось, что это туалетная вода. Она попала прямо в глаза, потому у сызранца возникло раздражение.

Он пришел домой и обо всем рассказал жене. Та сообщила, что вечером с его телефона ей приходило смс с просьбой перечислить деньги, так как он попал в беду. Скорее всего, прислал его уже новый "обладатель". Ограбленный сызранец обратился в полицию, оценив ущерб в 3000 рублей.

Любителя парфюма не по назначению стражи порядка задержали. Он оказался причастен еще к одному преступлению – потратил почти 130 тысяч рублей с чужих банковских карт. С учетом этого Сызранский городской суд приговорил его к двум годам и десяти месяцам колонии общего режима. Нанесенный ущерб он должен возместить.

Фото: pixabay