Он пил из горла и приставал к водителю.

В Сызрани нетрезвый пассажир попытался превратить автобус в такси. Мужчина в возрасте примерно 50 лет сел на переднее сиденье и потребовал от водителя ехать быстро и без остановок. Водитель игнорировал неадекватные требования и старался избежать конфликта. Инцидент произошел в пятницу, 5 марта, в центре города.

– Странный пассажир говорил водителю, чтобы тот ехал быстрее. Он якобы опаздывает в полицию. Мужик называл всех братьями, а когда автобус делал остановки, то он раздражался, доставал бутылку водки и пил из горла. Хорошо, что водитель этого не видел, а то бы не стерпел, – рассказал один из очевидцев КТВ-ЛУЧ.

Ситуацию пояснил юрист: КоАП РФ, Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в общественных местах – влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей. Автобусы – это транспорт общего пользования.

– Он еще и к другим пассажирам не давал покоя. Спрашивал, не идет ли дождь на улице и где ему выходить, – рассказали очевидцы.

Когда пьяный мужчина стал ходить по салону и мешать пассажирам, то его внимание отвлекла на себя одна из женщин. Она смогла высадить его на ближайшей к полицейскому участку остановке.

Фото КТВ-ЛУЧ