Многие проходящие поезда в Сызрани стоят считанные минуты, а водители маршруток часто не горят желанием задерживаться на остановках.

Девушка не догоняет маршрутки и возмущена торопливостью водителей. Она призывает их чуть подольше задерживаться на остановках, особенно в час пик и смотреть, не пытается ли кто-то добежать до маршрутки.

- Гололед, с ребенком торопишься и о, чудо, автобус нужный едет и полупустой, но водитель соизволил на 10 секунд только остановиться. И это постоянно, - возмущенно написала девушка в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте», не уточнив, водители каких именно маршруток так ее расстраивают.

Мнения горожан по поводу этой ситуации разделились. Одни поддержали автора поста, другие призвали горожан к попытке понять причину подобного поведения водителей.

- Автобус едет по расписанию, которое водитель должен соблюдать, и на каждой остановке он должен быть в определенное время. И если, по вашему желанию, он будет дожидаться опоздавших на каждой остановке, то на конечную остановку он будет приходить с большим опозданием. А там его тоже в определенное время ждут люди, - написала одна из участниц беседы.

Напомним, что ранее горожане жаловались на обратную проблему. Сызранцы сообщали, что водитель одной из маршруток в 30-градусный мороз распахнул входную дверь микроавтобуса и стал ждать, пока в салон не набьется побольше людей.

Фото: КТВ-ЛУЧ