Горожане попали под большую проверку правоохранителей.

Несколько десятков пассажирских автобусов попали под проверку сотрудников сызранского отдела ГИБДД. Правоохранители совместно с транспортной инспекцией устроили большой рейд на конечной остановке на проспекте 50 лет Октября 30 июля. Каждый маршрутный автобус был остановлен и осмотрен, а у водителей проверены все необходимые документы.

Госавтоинспекторы устроили проверку, чтобы в будущем не допустить ДТП с участием пассажирского транспорта. Только с начала этого года на территории обслуживания сызранским отделом ГИБДД произошли две аварии по вине водителя автобуса. Пострадавшими оказались восемь человек.

По мнению стражей порядка, отнюдь не редкость, когда водители ездят на автобусах с техническими неисправностями. Вдобавок, перевозчики пренебрегают ремнями безопасности и не включают поворотники при перестроении.

Во время рейда двум водителям пришлось сойти с рейса. В одном автобусе нашли просроченный огнетушитель, а тахограф оказался без вставленной в него карточки водителя. Это все является серьезным нарушением.

Ещё один автобус 10-го маршрута также ездил с просроченным огнетушителем. Его пассажиров правоохранители сняли с маршрута и пересадили в транспорт аналогичного направления.

На обоих нарушителей составили административные протоколы. Каждого будут привлекать к ответственности.