Женщина изолировалась от внешнего мира из-за боязни заражения коронавирусом.

Некоторые горожане в период разгула заморской инфекции опасаются лишний раз высунуть нос на улицу. В аналогичной ситуации оказалась и 60-летняя жительница Сызрани.

- Моя родная сестра сторонится общения с близкими родственниками и соседями, - рассказывает Виктор. – Из дома выходит один раз в пять дней исключительно до ближайшего магазина, аптеки или банка, чтобы оплатить счета за коммуналку. - Все время смотрит телевизор и переживает из- за новостей про COVID-19.

По словам мужчины, до наступления карантина женщина жила активной жизнью, а теперь осталась в одиночестве и даже не открывает двери соседям.

- Ситуацию осложняет и тот факт, что сестра не имеет своей семьи, - считает сызранец. – Мы еще прошлой весной переболели коронавирусом, а родственница до сих пор отказывается от встреч и общения. А недавно в подъезде, где проживает сестра, от COVID-19 умерла 82-летняя старушка, что только усугубило и без того непростую ситуацию.

Как повлиять на близкую родственницу семья не знает. А пока пенсионерка, которая саму себя заперла в четырех стенах собственной квартиры, наблюдает за жизнью соседей только из окна и с балкона.

фото: pixabay