Пожилой женщине пришлось хоронить молодую родственницу, от которой отвернулась родня.

Пенсионерка из Сызрани выплачивает кредит из-за похорон внучки, которая перед смертью, что называется, опустилась на дно.

- Год назад ко мне пришла внучка, которая на тот момент страдала от тяжелого заболевания. Она много лет вела аморальный образ жизни и избегала общения со мной, потому что не хотела слушать «поучений» и просьб, - рассказывает 78-летняя женщина.

По ее словам, 41-летняя родственница меняла сожителей и нигде не работала. Сначала сидела на шее у мужа, пока он был живым и горбатился на двух работах. А потом жила на пенсию отца-инвалида.

- Ее лишили родительских прав на единственного сына, но попыток восстановиться в них и вернуться к нормальному образу жизни не предпринимала. Вся родня осуждала ее за такое поведение, а после похорон зятя и вовсе отвернулись.

Пенсионерка рассказывает, что после ухода в мир иной отца, женщина еще ниже опустилась на дно. Она выпрашивала деньги у прохожих и торговала своим телом, пока серьезно не заболела.

- Постучалась в мои двери уже практически на последнем издыхании, - вспоминает пожилая женщина.

Пыталась вылечить ее на свою пенсию, но ничего из этого не получилось. А когда она умерла, обиженные родственники отказались ее хоронить. И бабушке пришлось влезать в долги, чтобы организовать проводы внучки.

- Сначала заняла деньги у знакомых, а потом оформила кредит, - говорит горожанка. - Уже целый год прошел с тех пор, а все еще продолжаю вносить выплаты. Но по-другому тоже поступить не могла, не выгонять же больного человека на улицу.

фото:КТВ-ЛУЧ