Близких родственников раздражает поведение пожилой женщины.

В Сызрани пенсионерка подготовилась к похоронам после прививки. С начала пандемии женщина боится заразиться коронавирусом и непрестанно заводит с родней разговоры о собственной смерти.

- Моей золовке недавно исполнилось 60 лет, но она уверенна в том, что скоро скончается от COVID-19 – жалуется в чате 67-летняя Ольга (имя изменено). – Уже измучила всех родных и друзей беседами о том, какие похороны для нее надо будет провести. Мы очень обрадовались, когда она пошла в поликлинику и сделала прививку, но мрачных разговоров только прибавилось.

По словам горожанки, родственница даже составила подробный план своего погребения.

- Состояние здоровья у нее такое, что хоть в космос запускай, - возмущается сызранка. – Уже порой невыносимо слушать о том, в каком платье ее положить гроб, какой памятник заказывать и где проводить церемонию прощания с поминками! И место на кладбище для себя приготовила рядом с родителями, и деньги отложила!

По мнению Ольги, поведение золовки уже напоминает настоящую паранойю.

Отметим, что вакцинация и введение QR-кодов в общественных местах вызывает резкое недовольство среди части россиян. В соцсетях граждане требуют позволить людям самим выбирать, вакцинироваться или нет. При этом противники массовой вакцинации указывают, что вакцины до конца не изучены и их эффективность не доказана.

В свою очередь, власти все уровней указывают, что более 70 стран признали эффективность российских вакцин.