На помощь женщине пришли заботливые соседи.

85-летняя жительница Сызрани год назад переболела коронавирусом в тяжелой форме. Однако, после того как пенсионерка выписалась из больницы, ей стало страшно выходить из собственной квартиры. Продукты, пенсию, одежду, горожанке доставляли соседи, либо добровольцы.

- Ей настолько было страшно опять где-то подцепить коронавирус, что, если и выходила она из дома, то очень редко. Да и ссылалась еще на режим самоизоляции. Мы жили с ней по соседству, и когда ей было скучно, летом она брала швабру и стучала нам, чтобы мы вышли на балкон и пообщались с ней, - рассказала КТВ-ЛУЧ соседка пенсионерки.

Пожилая женщина проживала одна, супруг давно умер, а дети разъехались по разным городам. Соседям стало жалко одинокую бабушку, и они решили принять меры.

- Сначала хотели обратиться в социальную службу, но потом решили разыскать родственников. Вышли на сестру, которая живет в Тольятти. Она всегда общалась с нашей пожилой соседкой, но почему-то она не рассказывала ей, что осталась совсем одна. Недавно сестра приехала и забрала ее к себе. Нашему счастью не было предела, какое мы сделали доброе дело, - подытожила собеседница.

Фото: pixabay.com