Эксперты прогнозируют, что с нового года бензин может подорожать на пять рублей за литр. С подобным предложением выступили представители российских нефтяных компаний. Эксперты отмечают, что в этой ситуации все больше автомобилистов начинают задумываться о том, чтобы перевести свою машину на газовое оборудование.

В конце прошлой недели КТВ-ЛУЧ в социальных сетях организовал опрос, чтобы выяснить, много ли сызранских автомобилистов задумывались о том, чтобы сделать подобный шаг.

Опрос показал, что 47,5 процентов участников опроса задумывались об этом. 52,5 процента пока не думали на эту тему. Всего в опросе приняло участие 442 человека.

Между тем, по словам экспертов, средний процент автолюбителей, которые переводят свои машины на газ, составляет 10 – 15 процентов. Эти данные характерны как для России в целом, так и для нашего города.

- Прежде всего, автомобилисты переводят свои автомобили на газ ради экономии. Сейчас газ примерно на 15 рублей дешевле бензина. Есть большая вероятность, что после нового года бензин снова подорожает, и разница в цене будет еще больше. Также перевод автомобиля на газ дает дополнительные плюсы для технического состояния машины, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ специалист в области промышленной безопасности и эксплуатации газовых объектов и газового оборудования Сергей Бычков.