Жители просили засыпать дорогу щебнем или асфальтовой крошкой.

В Сызрани на грунтовой дороге городского поселка Заводской провалилась машина-ассенизатор. Под тяжестью бойлера с нечистотами произошло обрушение земли в проулке между улицами Стадионная и 3-я Приволжская. Местные жители стали снимать на телефоны застрявшую машину.

– Еще зимой здесь прорвалась труба отопления, из-за чего горячая вода текла сутки, пока аварию не устранили. А теперь на этом месте земля проваливается. Сюда привозили две машины земли и одну машину песка, но толку – ноль. Мы просили засыпать дорогу щебнем или асфальтовой крошкой, но мастер, который приезжал с машиной песка, сказал, что раз асфальта здесь отродясь не было, то кроме песка ничем больше засыпать не будут, – рассказали КТВ-ЛУЧ местные жители.

Ассенизатор не первый, кто на этой дороге попал в аварийную ситуацию.

– Ассенизатор увяз вчера в обед, он приезжал откачивать канализационный колодец. А до него две недели назад застряло такси. Местные автомобилисты этот проулок уже знают и объезжают, а вот если скорая помощь, не дай бог, застрянет? На той неделе похоронная машина едва не попала в ловушку, но люди вовремя предупредили водителя, – рассказали Людмила Норушева и Лилия Кулыгина.

По словам жителей, машину-ассенизатор вытащили из ловушки на буксире.

Фото КТВ-ЛУЧ