С начала года к административной ответственности за наркотики привлекли четыре десятка человек.

Сызранский линейный отдел МВД России на транспорте озвучил объем изъятых наркотиков с начала 2022 года. На днях транспортные полицейские подвели итоги за первый квартал. По статистике больше трети преступлений сохраняется за незаконным оборотом наркотиков.

Таким образом, правоохранители с начала года изъяли из незаконного оборота 392,87 грамма наркотических сильнодействующих и психотропных веществ. Из них почти 250 грамм это синтетические наркотики, а остальная часть растительного происхождения.

Только к административной ответственности полицейские привлекли 41 человека – 19 человек за незаконный оборот, а 22 человек за употребление наркотиков без назначения врача. Кроме того было возбуждено 21 уголовное дело.

Напомним, что в конце марта сызранский ЛОВД рассказал, как полицейские задержали пассажира поезда Моква-Челябинск, который прятал в массивном перстне целый грамм гашиша. Мужчину наказали двумя сутками ареста и последующим выдворением с территории РФ.

Более громким делом стало задержание мужчины из Московской области. Его заметили на вокзале Сызран-1. Подозрительный гражданин во время досмотра попытался сбежать от полиции, но был пойман. При нем оказалось около 10 грамм героина. Его он должен был закладками распространить по Сызрани и Сызранскому району. По его словам, ранее он уже успел разложить около сотни закладок. Ему грозит срок до 20 лет.

фото: КТВ-ЛУЧ