Об этом рассказали на подведении итогов оперативно-служебной деятельности 7-го отряда ФПС по Самарской области за 2018 год.

Всего в течение прошедшего года подразделениями 7-го ОФПС зарегистрировано 2649 выездов, потушено 118 пожаров, материальный ущерб составил 550 000 рублей. Было спасено 16 человек, эвакуировано 68 человек. Материальных ценностей было спасено на сумму 104 054 950 рублей. Наибольшее количество пожаров произошло в районе выезда 85-й пожарно-спасательной части. Увеличилось в прошлом году и количество ложных вызовов, всего их было 583.

Также в ходе заседания отмечалось: основные задачи по организации службы, пожаротушения, профессиональной подготовки и спортивно-массовой работы, поставленные на 2018 год, были выполнены.

«Уровень готовности дежурных караулов подразделений 7-го ОФПС к ведению боевых действий по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ отвечает предъявляемым требованиям и позволяет успешно выполнять поставленные перед ГПС задачи. Кроме этого, в 2018 году подразделениями 7-го ОФПС на высоком уровне были проведены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности при проведении выборов Президента РФ и Чемпионата мира по футболу FIFA в Самаре», - сообщает пресс-служба 7-го ОФПС.

Подводя итоги работы, на отчётном заседании были поставлены задачи для сызранских пожарных на текущий год.