Представитель автовокзала не оценил несчастный случай.

Жительница Сызрани сломала руку и разорвала связки в районе автовокзала. Инцидент произошел в январе на скользком месте. Пострадавшая немедленно обратилась в полицию и травмпункт. Ее травму признали тяжким вредом здоровью. Женщина решила, что поскользнулась из-за того, что тротуар не посыпали песком, поэтому потребовала 100 тысяч рублей за моральный ущерб и 100 тысяч – за материальный.

– В гипсе ходила три месяца, испытывала сильные боли и дискомфорт. Так как был перелом правой руки, то не могла мыться и ухаживать за собой. Раньше никогда не падала, ничего не ломала. Внимательно смотрела на дорогу, никаких посторонних предметов на земле не было, только лед, – рассказала пострадавшая женщина.

Но представитель ООО «Сызранский автовокзал» вины не признал и назвал это несчастным случаем. Он указал на то, что расходы на лечение подлежат возмещению только тогда, когда потерпевший был лишен возможности получить качественную и своевременную медицинскую помощь.

Выяснилось, что женщина упала на территории, огороженной шлагбаумом. Согласно правилам благоустройства Сызрани, уборку территории должны вести собственники прилегающих зданий и сооружений.

На днях в Сызранском городском суде заслушали объяснения сотрудника ГИБДД и заключение прокурора, который поддержал иск пострадавшей. Вердикт частично пощадил автовокзал. С него постановили взыскать не 200, а только 100 тысяч рублей за моральный вред. А также 1440 рублей за бандаж, который женщина купила для фиксации плечевого сустава.

Фото КТВ-ЛУЧ