По словам продавцов, они появились в начале недели.

У сызранских покупателей появилась дополнительная возможность продемонстрировать свою заботу об экологии. В одном из супермаркетов города начали предлагать бумажные пакеты, наряду с привычными - целлофановыми. Отметим, что подобные пакеты уже давно активно используют за границей.

- У нас эти бумажные пакеты появились в понедельник 9 декабря. Стоят они 12,90 - дороже обычных. Зато они экологичные. Покупатели пока не очень активно их берут. Конечно, пока еще не привыкли к ним, - рассказала продавец супермаркета.

На пакете указано, что он выдерживает до семи килограммов. Также на нем размещен призыв к покупателям сортировать мусор самим и требовать приемку сортированного мусора.

- Идея конечно хорошая – забота об экологии. Но мне привычнее обычные пакеты – они прочнее и дешевле. Конечно, если бы их не было совсем, наверное, покупала бы бумажные или из дома сумку какую-то брала, чтобы сэкономить. Но пока все же целлофановыми пользуюсь, - поделилась своим мнением покупательница в разговоре с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Напомним, что недавно житель Сызрани, возмущенный тем, что на улице валяются целлофановые и пластиковые упаковки из-под продуктов, высказывался за то, чтобы магазины сами платили за вывоз такого мусора, а часть пользователей высказалась, что пора отказываться от неразлагаемой упаковки продуктов, как это делают во многих странах мира. Другие предложили начать с себя – ходить в магазин с авоськой, а не с пакетом, и не бросать мусор, где попало.