Житель улицы Сурикова в Сызрани выращивал наркосодержащее растение в теплице на участке.

В Сызрани и Самарской области проходит оперативно-профилактическая операция "Мак-2019". Оперативники отдела наркоконтроля сызранской полиции обнаружили на улице Сурикова, в районе РМЗ, земельный участок, на котором в теплице незаконно культивировались 22 куста конопли.

Теперь в отношении 35-летнего владельца участка возбуждено уголовное дело за незаконное культивирование наркосодержащих растений.

Днем ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, как был задержан рецидивист, у которого в машине обнаружен пакет с порезанной коноплей. Находка была направлена на экспертизу. В результате исследования установлено, что изъятым является марихуана массой более 260 граммов, что является крупным размером.

Ежедневно из полицейских управлений, работающих в Самарской области, поступают сообщения об очередных раскрытых преступлениях. Начальник ОИОС ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн отметил: «По итогам двух этапов сотрудниками полиции выявлено 106 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, в том числе: выявлены 4 случая незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений. В ходе операции 67 лиц привлечены к уголовной ответственности и 178 к административной. По окончании двух этапов операции правоохранителями обнаружено и уничтожено 134 очага дикорастущих наркосодержащих растений площадью более 24 000 кв.м».