Они трижды похищали имущество из одного и того же дома, пока в итоге не были сфотографированы на телефон.

Криминальный дуэт 32-летнего и 33-летнего жителей Сызрани слишком часто испытывали судьбу на прочность. В итоге злоумышленники попались совершенно глупым возрастом.

По версии следствия, в июле 2020 года, ранее судимые приятели залезли в один из частных домов, после чего сдали похищенное в пункт приема металла. Внутрь мужчины проникли через окно, где отсутствовало стекло. и похитили бензиновый триммер. Поняв, что затея увенчалась успехом, обвиняемые решили попытать удачу еще раз. Уже на следующий день их добычей стали два металлических лома, музыкальные колонки, металлическая фляга, а также двигатель от холодильника.

- В третий раз грабителей заметил один из соседей и даже сфотографировал на сотовый телефон. Мужчин не остановило то, что кто-то стал свидетелем их действий. Они похитили из дома газовый котел и плиту. Сосед связался с владельцем частного дома и рассказал о случившемся. Вскоре потерпевший обратился за помощью в полицию.

В настоящее время удалось установить дальнейшее местонахождение только части похищенных вещей. Все вырученные деньги они тратили на покупку алкоголя.

Мужчинам предъявлено обвинения в краже и грабеже. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: ГУ МВД по Самарской области