На нарушителей составили протоколы.

В понедельник, 11 октября, сотрудники полиции массово тормозили автобусы в центре Сызрани на улице Советской перед зданием городской администрации.

Сотрудники отдела транспорта Комитета ЖКХ вместе с ГИБДД, ППС и участковыми инспекторами проводили очередной рейд, чтобы проверить как на маршрутах городских пассажирских перевозок соблюдается масочный режим.

- В ходе проведения проверки водителей автобусов и пассажиров, находящихся в салоне без средств индивидуальной защиты, за нарушение масочного режима составлено три административных протокола, предусмотренных статьей 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», - сообщают на сайте Комитета ЖКХ.

- Горожанам напоминают, что маску нужно надевать еще на остановочной площадке, а в салоны автобусов и маршруток необходимо заходить уже в маске.

Что касается штрафов за нарушение масочного режима, то граждан могут оштрафовать от 1 до 30 тыс. рублей, должностных лиц - от 10 до 50 тыс. рублей, предпринимателей - от 30 до 50 тыс. рублей, юридических лиц - от 100 до 300 тыс. рублей.



Фото: Комитет ЖКХ администрации г.о. Сызрань