Пушистый охотник обладает завидной выдержкой и упорством.

Истории из жизни братьев наших меньших порой поднимают настроение и заставляют улыбнуться. С улыбки началось утро жительницы Сызрани 22 декабря, когда она увидела, что происходит у нее за окном квартиры дома в селе Образцовое.

На кустарнике висит кормушка для птиц, куда девушка регулярно насыпает корм, а поэтому пернатые активно завтракают там. Видимо, такая птичья столовая очень вдохновила местного кота. Он решил половить птиц, причем для этого залез на куст сирени и сел рядом с кормушкой. Все это девушка запечатлела на видео.

- Хитрый кот видно рассчитывал, что воробьи будут буквально залетать ему в рот, но они, заметив охотника, сели на другую сторону куста и активно чирикали там. Так они и сидели по разные стороны довольно долго. Удача пушистому не улыбнулась. На улице было очень морозно, но он отказывался уходить, даже когда я поманила его кормом. Видимо, инстинкт охотника оказался сильнее, - рассказала КТВ-ЛУЧ автор видео.

Сызранка говорит, что это не первый случай, когда местные коты пытались таким образом ловить птиц на этом кустарнике. Недавно два пушистых охотника даже пытались драться на тонких ветках сирени.


фото и видео: КТВ-ЛУЧ