Парни и девушки с головой окунулись в будни ЛОВД.

Студенты-юристы первого курса Сызранского филиала СГЭУ прошли стажировку в местном линейном отделе в рамках акции «Студенческий десант». В ходе встречи ребята узнали о деятельности различных подразделений транспортной полиции.

Первыми парней и девушек встретили кинологи, которые продемонстрировали навыки четвероногих друзей по выявлению запрещенных к обороту веществ. Затем, уже в стенах линейного отдела, студенты познакомились с руководством подразделения и спецификой работы. О структуре ЛОВД и основных направлениях его деятельности рассказал начальник следственного отделения подполковник юстиции Алексей Ченченко.

Неотъемлемой частью расследования большинства уголовных дел является изучение вещественных доказательств и следов преступления. Подробно на этой теме остановился представитель экспертно-криминалистической группы. Он продемонстрировал содержимое служебного чемодана, рассказал о новейших видах экспертиз, а также показал, как снимаются отпечатки пальцев рук с различных поверхностей, предоставив молодежи возможность сделать это самим.

В конце встречи заместитель начальника Сызранского ЛО МВД России на транспорте подполковник внутренней службы Александр Назаров пообщался с приглашенными и ответил на вопросы стажеров.


Фото: Сызранский ЛО МВД России на транспорте